English 邮箱登陆  
·查看回复
关于国标GB/T 24158-2009的执行情况
留言编号:[20120509-16301651-8012]    回复时间:     回复部门: 农业食品标准部
问:
你好, 本人4月12日,被一辆电动三轮车撞了,交警处理事故时说电动三轮车不算机动车,而我查到有个国标(GB/T 24158-2009)已经于2010年1月1日实施,国标里把大功率的电动三轮车定义为机动车。而东台市公安局说这个标准已经被叫停了。请问一下具体情况,这个标准是否有效。如果我诉至法院能否引用这个国标。盼复! 联系电话18962036786 单俊明
答: 已电话回复,对方表示感谢