English 邮箱登陆  
·查看回复
为了民族利益
留言编号:[20120425-5551225-5038]    回复时间:     回复部门: 农业食品标准部
问:
中华人民共和国卫生部政府信息公开告知书张雪峰:我办于2010 年11 月5 日受理您在线提交的《政府信息公开申请表》,咨询对化妆品的标准提出立项事宜。根据《中华人民共和国政府信息公开条例》(以下简称《条例》)、《国务院办公厅关于施行〈中华人民共和国政府信息公开条例〉若干问题的意见》和《卫生部关于做好贯彻实施〈中华人民共和国政府信息公开条例〉工作的通知》,现对您的申请答复如下:您所咨询的问题不属于我部职能范围,根据《2010 年国家标准项目立项指南》(www.cma.gov.cn/gg/201006/P020100610516871775119.doc),请向国家标准委进行立项申报详见个人博客http://kuailezhang100.blog.163.com
答: 您好!您如果有化妆品方面的国家标准立项建议,可以通过国家食药局、中国轻工业联合会、全国香料香精化妆品标委会等向国家标准委提出立项申请。