English 邮箱登陆  
·查看回复
对《能源效率标识管理》中的《小功率电动机能》(代号:GB 25958)的几点问题
留言编号:[20110428-5601642-6013]    回复时间:     回复部门: 农业食品标准部
问:
1、新规定正式的实施时间? 2、新规定实施后有多久的过渡宽限期为? 3、《小功率电动机能效限定值及能效等级》的适用范围? 4、违反规定的话,怎么处罚呢? 5、如果企业旧设备上的马达损坏后,也要使用新基准的马达吗? 6、从国外向中国输入旧机器时,旧机器的马达又必要更换吗? 对于这些问题比较关心。谢谢回答
答: 已电话回复。